Группа компаний
безопасности
+7 495 640-40-94
задать вопрос

Представитель ГКБ «Витязь» объяснил предназначение ЗРК С-300 и РСЗО «Смерч»

Представитель ГКБ «Витязь» объяснил предназначение ЗРК С-300 и РСЗО «Смерч»

Зенитно-ракетный комплекс С-300 используется во время специальной операции на Украине в основном в оборонительных целях. 

Об этом пишет «360», ссылаясь на рассказ ветерана отряда специального назначения «Витязь», эксперта комплексной безопасности ГКБ «Витязь» Петра Фефелова.

В беседе с журналистами он объяснил, что данный комплекс предназначен для поражения воздушных целей, летящих на высоте от десяти метров над землей. Они смогут поразить цель, которая возвышается вплоть до двух тысяч метров над землей.

«Это беспилотники, самолеты, ракеты. Этот противовоздушный комплекс обороны, применяется для отражения атак с помощью авиации с территории противника», — уточнил Фефелов.

Кроме того, ветеран «Витязя» рассказал, что активно применяется реактивная система залпового огня «Смерч». Она предназначена для поражения живой силы противника, а также бронированной техники.

«Есть много разнообразных боеприпасов, которые предназначены для разных целей. Дальность расстояния — от 20 до 120 километров. Он очень эффективен на равнинной местности, большой радиус разлета осколков», — поделился своими знаниями ветеран.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что страна покупает по всему миру советское и российское оружие. По его словам, после этого Лондон передает его Киеву.

Источник: Общественная служба новостей